Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota iQ 2008 года

Автомобиль: Toyota iQ 2008 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.0 бензин
Автор: Вахтанг (Бангладеш, Дакка)   07.10.2015

Ездил на АйКю (Смарт, но только намного шире) 5 дней по Эвии, Греция (брал в прокат). Там, как известно, много горних дорог. Есть немножко и по прямой. Для этих дорог машина совсем не подходит и тем более для семьи из 4 чел. Хотя когда дети маленькие - терпимо. Слабый мотор, мало места, нет багажника. Спросите почему взял - не было вариантов - хотел недорогую и с полной страховкой. и не пожалел - поймали грыжу на колесе - заменили за счет страховки.

Несмотря на невозможное - мы в ней поместились: я, жена и двое маленьких детей и наш багаж тоже (нам надо было с жд Халкиды доехать до Альмиропотамос (85 км.). Двое детей уселись на одном сиденьи за мной, а на сложившемся рядом сиденьи уместились чемоданы и рюкзачки с мелочевкой. Правда мне было не очень комфортно (при росте 179). Относительно расхода топлива не скажу конкретно - не обращал внимания и не считал. Но думаю в границах - 5-7 литров. Гнал по прямой 120 - дальше страшно. Ах, Греция, снова бы туда, только на своей родимой Авенсис. Хотя после Авенсис езда по греческим городам и парковка там на АйКю - одно наслажденье. Помню парковались даже поперек, между машинами, не говоря о езде на узких улицах. Тормоза хорошие, дорогу держит терпимо. В горних серпантинах 1- 2 передачи. Не тянет мотор нормально когда в авто 4 человека. Низковатый клиренс. НУ чисто городская машина для блондинки с сумочкой (сзади может набросать покупки с бутиков). Хотя мы 5 дней ездили не щадя ее и не подвела (за исключением колеса) и накатали мы свыше 1 000 км. (думаю 1 200 - 1 250). Машина была уже катаная - свыше 60 000 км. Мое мнение - по мере необходимости - сойдет. НО, у машины должно быть 1 метр спереди и 1 метр сзади - тогда при аварии есть шанс остаться в живых.

Год выпуска указан на бум - не помню просто

Плюсы автомобиля: можно парковаться поперек между авто, прикольно со стороны смотрится, оригинальней и удобней чем смарт (шире), вроде немного берет топлива.

Минусы автомобиля: если ездить чисто по городу самому - нет, за городом, да в компании - куча: слабый мотор, мало места, нет бажаника.

Совет покупателю: За не целую неделю эксплуатации тяжело советовать. Но, машина чисто городская - за городом ездится, но без комфорта, хотя надежно - Тойота, мать ее, надежная лошадка.

Тест-драйв Toyota iQ: Toyota iQ: японский конек-горбунок
Toyota iQ: японский конек-горбунок

Полторы недели назад в России начались продажи нового японского автомобиля. Производитель называет его революционным.

Продажа б/у Toyota

Toyota Camry 2011 Toyota Camry 11.000$ 2011 163.000 км